Состав Ученого Совета ЯНЦ КМП

 

 

 

Состав Ученого Совета

Ученая

степень,

звание

 

Специальность с указанием шифра

 

Место основной работы

1 Романова Анна Николаевна

(председатель)

д.м.н. Кардиология (14.00.05) ЯНЦ КМП, директор
2 Степанов Константин Максимович

(зам. председателя)

д.с-х.н. Технология производства продуктов животноводства (06.02.10) ЯНЦ КМП, зам. директора по научной работе
3 Иванов Петр Михайлович д.м.н.,

профессор

Онкология (14.00.14) МИ СВФУ им. М.К. Аммосова, зав. курсом онкологии, ЯНЦ КМП, с.н.с. лаб.преканцерогенеза и злокач.опухолей
4 Алексеев Рево Захарович д.м.н.,

профессор

Травматология и ортопедия (14.00.22) ЯНЦ КМП, с.н.с. лаб. иммунологических исследований
5 Федорова Сардана Аркадьевна д.б.н. Генетика (03.00.15) ЯНЦ КМП, с.н.с. лаб. молекулярной генетики
6 Бурцева Татьяна Егоровна д.м.н. Педиатрия (14.00.08)

Общественное здоровье и здравоохранение

(14.02.03)

ЯНЦ КМП, вед.н.с. – рук. лаб. монит. сост. здоровья детей и мед-эколог. иссл. ОЭХНИЗ
7 Софронова Саргылана Ивановна к.м.н. Кардиология (14.00.05) ЯНЦ КМП, гл.н.с. – рук. науч-орг. и информ.-издат. отдела
8 Егорова Айталина Григорьевна к.м.н. Социальная гигиена и организация здравоохранения (14.00.33) ЯНЦ КМП, гл.н.с. – рук. отдела эпидемиологии хрон. неинф. заболеваний
9 Лугинов Николай Васильевич к.м.н. Общественное здоровье и здравоохранение

(14.00.33)

Генеральный директор НЦМ РБ№1
10 Кононова Сардана Кононовна к.б.н. Генетика (03.00.15) ЯНЦ КМП, с.н.с. лаб. молекулярной генетики, председатель Локального комитета по биомедицинской этике при ЯНЦ КМП
11 Куртанов Харитон Алексеевич к.м.н. Генетика (03.02.07) ЯНЦ КМП, гл.н.с. – рук. отдела молекулярной генетики
12 Барашков Николай Алексеевич к.б.н. Генетика (03.02.07) ЯНЦ КМП, вед.н.с. – рук. лаб. молекулярной генетики
13 Охлопкова Елена Дмитриевна к.б.н. Физиология (03.03.01) ЯНЦ КМП, вед.н.с. – рук. лаб  иммунологических исследований
14 Николаев Вячеслав Михайлович к.б.н. Экология (03.02.08) ЯНЦ КМП, гл.н.с. – рук. отдела изучения механизмов адаптации
 15 Давыдова Татьяна Кимовна к.м.н. Нервные болезни (14.01.11) ЯНЦ КМП, врио вед.н.с. – рук. лаборатории нейродегенеративных заболеваний ОЭХНИЗ
16 Тихонова Ольга Гаврильевна

(ученый секретарь)

ЯНЦ КМП, ученый секретарь